Organigramma 2018/2021


PRESIDENTE:  GIANLUCA CERAGIOLI

VICE PRESIDENTE:  GIANLUCA MANNINI

CASSIERE:  PAOLO BIAGI

VICE CASSIERE:  MARIELLA LANDI

SEGRETARIO:  LEONELLO PEA

VICE SEGRETARIO:   PAOLO BIAGI

ADDETTO STAMPA: FLAVIO TESSA

REVISORI DEI CONTI:  ROBERTA LAVORINI - ELENA REPETTI – ROBERTO PELLETTI

MEMBRO DI DIRITTO:  SINDACO COMUNE DI SERAVEZZA

 

CONSIGLIERI

BALDERI NICOLA

BALDI  ENRICO

BANDONI MONICA

BARABOTTI  ENRICO

BELLI LORENZO

BIAGI PAOLO

CECCONI PAOLO

CERAGIOLI SIMONE

DAZZI LORENA

LANDI MARIELLA

MANCINI  FRANCESCO

MANNINI GIANLUCA

PEA LEONELLO

PELLEGRINI ALESSIO

PUCCI NICOLA

TESSA FLAVIO

TESSA NELLO

TOGNETTI GIORGIO

VENTURI  ALESSIO 

VITI MAICOL

 

RESPONSABILI DI COMMISSIONE:
 

“MISS PALIO” : BARABOTTI ENRICO

"STAFFETTA": ALESSIO VENTURI

"FESTIVAL": NICOLA BALDERI

"PALIO": FRANCESCO MANCINI

"GARE DI BANDIERA":  GIORGIO TOGNETTI

"TORNEO DI CALCIO": PAOLO BIAGI

"“REVISIONE STATUTO E REGOLAMENTO DISCIPLINA”:  PAOLO CECCONI

“CULTURA”: ENRICO BALDI

“SECURITY DELLE MANIFESTAZIONI”: PUCCI NICOLA

“COSTUMI INTERNI E GESTIONE PASS”: LORENA DAZZI

“BIGLIETTERIA”: GIORGIO TOGNETTI,

" ASSOCIAZIONE TUTELA DEL MICCIO" NELLO TESSA (ASS. COMPAGNIA DEL MICCIO)

“COORDINAMENTO MANIFESTAZIONI DI PIAZZA” (Mercatini di Natale, Carnevale dei piccoli, Fiera di San Giuseppe): SIMONE CERAGIOLI

Consigliere Delegato c/o la Consulta Comunale del Volontariato,  LORENA DAZZI

 

COMPOSIZIONE DELLE COMMISSIONI:

https://www.topreplica.biz/

COMMISSIONE "MISS PALIO":
Enrico Barabotti, Mariella Landi,Alessio Venturi,Alessio Pellegrini,Paolo Cecconi.

 

COMMISSIONE "STAFFETTA":
Alessio Venturi, Riccardo Marcuccetti, Simone Ceragioli, Lorena Dazzi, Nicola Balderi,Flavio Tessa.


COMMISSIONE "FESTIVAL":
Nicola Balderi,Monica Bandoni,Mariella Landi,Paolo Biagi, Enrico Barabotti, Francesco Mancini,Mario Luca Lavorini, Paolo Cecconi, Simone Ceragioli,Lorena Dazzi,Nicola Pucci ,Alessio Pellegrini.


COMMISSIONE "PALIO":
Francesco Mancini,Lavorini Mario Luca,Tessa Nello,Tognetti Giorgio,Baldi Enrico,Dazzi Lorena,Pucci Nicola,Marcuccetti Riccardo,Pellegrini Alessio, Bandoni Monica, Barabotti Enrico,e tutti i Consiglieri in carica.


COMMISSIONE "GARE DI BANDIERA":
Giorgio Tognetti, Nicola Balderi, Francesco Mancini,Lorena Dazzi.


COMMISSIONE "TORNEO DI CALCIO":
 Paolo Biagi,Flavio Tessa, Simone Ceragioli, Lorena Dazzi, Mario Luca Lavorini, Riccardo Marcuccetti,Nicola Pucci.


COMMISSIONE "CULTURA":

Enrico Baldi,Paolo Cecconi Lorena Dazzi.

 


COMMISSIONE “manifestazioni di piazza”:

Simone Ceragioli,Enrico Barabotti ,Lorena Dazzi.

 


COMMISSIONE “REVISIONE STATUTO E REGOLAMENTO DISCIPLINA”:

Paolo Cecconi,NE FANNO PARTE IL VICE PRESIDENTE PIU' I RESPONSABILI DI TUTTE LE COMMISSIONI.

 

replica watches

 

P.IVA 01529470468
created by Artemysia Communication